AlexTurchin

AlexTurchin

НК-читатель

Я пришёл сюда жевать жвачку и рассказывать о культовом кино... И всю жвачку уже пережевал.

Свежие мысли | Всего: 97

10.04.2018 16.57
УЗНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИНО ЗА НЕДЕЛЮ

Здравствуйте, дорогие! После небольшого перерыва с вами снова хард-пак новостей за минувшую неделю. Сегодня в программе: два новых проекта для поклонников «Первому игроку приготовиться»; первое фото тридцатиметрового соперника Стэйтема; и первый трейлер фильма, в существование которого 20 лет не верил сам режиссёр.

// Новый «Терминатор» переехал на конец 2019-го года. Прямой сиквел фильма «Терминатор 2: Судный день» получил новую премьерную дату. Вместо июля 2019-го он окажется на экранах не раньше ноября. Инсайдеры утверждают, что это решение было принято ещё до плановой операции на открытом сердце, которую в конце марта перенёс Шварценеггер. Напомню, Джим Кэмерон выступает соавтором сценария и продюсером картины, режиссёрское кресло займёт Тим Миллер – постановщик кинокомикса «Дэдпул». Главную роль исполнит актриса Маккези Дэвис – звезда «Бегущего по лезвию 2049» и сериала «Чёрное зеркало».

// Трейлер нового «Хищника» покажут в середине апреля (но не всем). В своём аккаунте в Twitter режиссёр и сценарист Шейн Блэк сообщил, что публика увидит первые видеоматериалы из нового «Хищника» не раньше середины мая. Однако добавил, что премьера тизера состоится уже в считанные дни на фестивале СинемаКон, который состоится уже через 2 недели в Вегасе.

// В сети появился первый трейлер нового фильма Терри Гиллиама (у которого возникли большие проблемы). Проект мечты режиссёра Терри Гиллиама – история о Дон Кихоте, над которой он работал почти 20 лет – оказался под угрозой отправиться на полку из-за судебной тяжбы с продюсером, оспаривающим права на картину. Мировая премьера ленты должна была состояться в Каннах уже в мае, но из-за слушания, назначенного на июнь, этого может не произойти. Зато трейлер уже третий день в сети – посмотрите, он чудесный: https://youtu.be/PkRo5l8679g

...продолжение в комментариях сразу после короткого рекламного блока:
@прикреплена картинка
02.11.2017 18.05
Уже сегодня!
Рагнарок 'н ролл, детка!

// первый был хорош, второй был сильно так себе, а третий я бы и не смотрел уже, но Тайка! Тайка, мне понравилось то, что ты делаешь в темноте и мне стало интересно, что ты сделаешь в Асгарде. Да ещё и под ретровейв-саундтрек (ссылка в комментах) - тэйк май мани, блондинчик!
@прикреплено видео
01.11.2017 14.15
Хроника уничтожения Спейси.

В Пн актёра обвиняют в домагательствах к несовершеннолетнему.

Во Вт объявлено о закрытии его сериала "Карточный домик" и лишении телепремии Эмми, которую Спейси собирались вручить за актёрские достижения.

В Ср на его голову выворачивают ещё один ушат помоев с двумя другими случаями домагательств (в этот раз не дети, а бармен и журналст).

Карьера Спейси, похоже, всё.
@прикреплена картинка
01.11.2017 14.01
Бывает, прям с утра в голове крутится одна и та же песня, и никуда от не не деться) После вчерашнего "Гостя" у меня на "рипите" этот трек из финальной сцены.

А что сейчас слушаете вы?
@прикреплено видео
31.10.2017 20.55
Знаю немало людей, относящихся к сегодняшнему Дню довольно скептически: от игнорирования до полного неприятия.

Я совсем в другом окопе: Хэллоуин для меня - отличный повод повидаться с друзьями или, как минимум, устроить себе тематический сеанс (или даже марафон).

Мой сегодняшний выбор в лице постмодернового переосмысления карпентеровского "Хэллоуина" и неоклассический хоррор-альманах - прямо под катом.
@прикреплена картинка
Недавние комментарии | все комментарии [+ 2113]
к статусу «УЗНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД: ГЛАВ...» (автор AlexTurchin) | 10.04.2018 16:59
// Кеннет Брана поселится в Москве до конца жизни. Примерно так можно коротко описать синопсис нового телепроекта, в котором Брана – поставивший в прошлом году «Убийство в восточном экспрессе» Агаты Кристи – выступит и продюсером, и исполнителем главной роли. Многосерийный фильм станет экранизацией романа «Джентльмен в Москве», и расскажет историю жизни графа в послереволюционной России, который решением трибунала был отправлен в отель «Метрополь» с пожизненным запретом покинуть его. В памяти сразу всплывает «Терминал» Спилберга, но у этого Виктора Наворского вид из окна, конечно, поинтересней.

// 100 дней до старта. Съёмки сиквела фильма ужасов «Оно» Андреса Мускетти и ремейка ленты «Ворон» – той самой, где Брендона Ли будет косплеить Джейсон Момоа – стартуют уже в июле. Релиз обоих состоится осенью 2019-го.

// В сети попало фото акулы-гиганта, которую предстоит убить Стэйтему. Издание Еntertainment weekly опубликовало первый кадр из фильма «МЭГ», на котором мы наконец видим, с клыкастым чудовищем каких размеров предстоит иметь дело Джейсону Стэйтему: https://ic.pics.livejournal.com/aleksei_turchin/39698666/942426/942426_original.jpg Фильм выглядит поспешным ответом выходящей на днях ленте «Рэмпейдж», в которой герой Дуэйна Джонсона будет иметь дело с гигантскими животными, однако «МЭГ» своими корнями уходит аж в 1997-ой год, когда вышел первый роман из цикла, посвящённого акулам-мегалодонам. С тех пор проект неоднократно откладывался, пока под своё крыло его не взял режиссёр Джон Тёртлтауб, известный по дилогии «Сокровища нации». Релиз «МЭГ» состоится в конце лета.

// Успех ленты «Первому игроку приготовиться» задаёт новый виток интереса к ’80-ым. Лента Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться» возглавила североамериканский прокат и подтвердила не угасающий интерес зрителя к популярной культуре эры VHS. Вдохновлённые успехом картины, снятой по роману автора Эрнеста Кляйна, продюсеры объявили о начале работ по переносу на экран другого его романа под названием «Армада». Сюжет книги сильно напоминает сюжет фильма «Последний звёздный боец»: герой-подросток ставит рекорд в видеоигре и попадает в команду по защите Земли от пришельцев. К слову, «Боец» сейчас также готовится быть переснятым: сценарий к нему уже пишет автор ленты «Изгой один».

// Рыжая Чудо-Женщина возвращается на экраны (но не знает, когда). Студия Millennium Films пригласила соавтора сценария кинокомиксов «Тор» и «Люди Икс: первый класс» для работы над историей о Рыжей Соне. Продюсеры не скрывают, что их решение продиктовано успехом картины «Чудо-женщина», которая стала едва ли не самым рейтинговым фильмом киновселенной DC Comics, заработавшей в прокате более $820 млн. На данный момент Рыжая Соня – героиня романов Роберта Говарда, автора историй о Конане-варваре – появлялась на широких экранах лишь раз в фильме «Рыжая Соня» 1985-го года.

// Фильм «Чего хотят женщины» получит гендерсвоп ремейк. Кинокомедия «Чего хотят женщины», ставшая одной из ярчайших работ в фильмографии Мэла Гибсона и Хелен Хант, продолжает тенденцию, заложенную лентой «Охотницы за привидениями» и продолженную криминальной комедией «9 подруг Оушена». Лента будет переснята, и на этот раз история будет посвящена женщине, которая обретёт дар слышать мысли мужчин. На главные роли, кроме того, утверждены актёры-афроамеркианцы. Премьера долгожданного ремейка состоится в январе следующего года.

// Культовая видеоигра станет фильмом (и уже обрела исполнителя главной роли). Культовая видеоигра Duke Nukem, названная по имени главного героя – брутального мачо, ломающего четвёртую стену и отпускающего пошлые/неполиткорректные шуточки – превратится в полнометражное кино. Экранизацией игры занята студия Майкла Бэя Platinum Dunes, известная своей любовью к героям прошлого: дилогия о Черепашках-ниндзя и последний на данный момент фильм о Джейсоне Вурхизе снят именно ими. Главную роль исполнит актёр и рестлер Джон Сина. Надеюсь, детвора ’90-ых увидит нестыдный фильм о герое своего детства уже в ближайшие годы, и ожидание не растянется на 15 лет, как это произошло с игрой Duke Nukem Forever.

// 8 апреля фильму «Такси» исполнилось 20 лет.

Спасибо за внимание. Оставайтесь классными!
в блогах к записи «Неизвестный Стивен Кинг» (автор блога AlexTurchin) | 06.04.2018 16:28
Рамки долой! Но совет в тыщу - это, скорее, его собственный ориентир)

*a где хранятся плоды фикрайтерства? ^___^

Filmz.ru / По дороге в царство Вия