Mickey RedNorton

Mickey RedNorton

НК-читатель

Настоящие кино уносит тебя на пару часов в другую, параллельную реальность. Ты там гость, наблюдаешь со стороны за жизнью других. А по возвращению ты обдумываешь что это было, и какие эмоции вызвало. И если это настоящий фильм, ты либо захочешь вернуться в ту параллельную кинематографическую реальность, либо навсегда запретишь его пересматривать, ибо повторения этого опыта нечего хорошего не даст.

Свежие мысли | Всего: 81

02.09.2017 21.58
Коротко о лучших фильмах этого лета.
"Чужой: Завет" - вот пришлась по душе мне эта рефлексия Скотта от Библии и квази интеллектуальными речами Дэвида.
"Транформеры: последний рыцарь" - это кино надо смотреть именно ради bayhem.
"Окча" - наверное самое честное кино в мире про добро неотделимое от зла. и уморительными ролями.
@прикреплена картинка
12.06.2016 21.59
Зомби-нацисты верхом на летающих боевых акулах.
У супергероев нет таких эффектных врагов.
@прикреплено видео
09.06.2016 12.12
Окей, после просмотра "Рока на Востоке" и "Шпиона" я хочу видеть новых "Охотниц за приведениями" именно Пола Фига. В ленте Левинсона кроме Билла Мюрея больше ни чего нет. На заднем фоне маячит Брюс Уиллис, Зои Дешенель, сатира на американцев в мусульманской стране, столкновение западной и восточной цивилизации, современных реалий и традиций, и реальная история авганской певицы. Вот только что случилось с Барри Левинсоном? Ведь когда-то он уже снял уморительно смешную, страшно грустную сатиру на политику США. А здесь - вытянут только герой Мюрея, все остальные планы пошло слиты. Вот смотрю на Билла, ну какой-же он уже Вэнкмам? Он будет забавный. Да. Но посмотрите нового Терминатора.

"Шпион" у Пола Фига получился просто сносным. Фильм не разваливается на скетчи, не утопает в стиле (да да, АНКЛ это всё не про тебя). И к шуткам подходят более менее оригинально. Нету у Фига прямолинейного стёба. Джуда Лоу срочно в Бонды. У Стейтема лучшая роль за последние 5 лет. А персонаж Маккарти далеко не однобокая неуклюжая толстушка. Лично я поверил, что она шпион уровня здешнии Лоу-Стетхем, и свою миссию она выполнила, потому-что профессионал. А не звёзды сошлись.

Может кому-то и нужны престарелые Охотники. Мне нет. Я устал от этих приступов ностальгии (зачастую неуместной в контексте истории). Я за новую команду.
18.01.2016 23.05
Может я ошибаюсь. Но за последние пару лет только в "Человеке из стали" и "Тихоокеанском рубеже" в упор ни кто не видит плохих сторон. Во всех остальных фильмах зритель упорно выискивает недостатки. И ладно бы, если это странные сценарные ходы ("Спектр"), упрощенный потенциал ("Пробуждение силы"), халтура киноделов ("Фантастическая четвёрка"). Но нет нужно придраться что фильм слишком реалистичный, что герой через чур живучий, что тут у актёра зубы не гнилые.
Вы это серьёзно? Фильм плох, только потому что актёр не похож на своё глянцевое фото?

Оператор поставил сверх реалистичную картинку, что лошадинная голова из экрана высовывается без всякого 3D. "Ааа оператор снова лезет в ноздри"

Режиссёр выстраивает композицию о длинном, как и хронометраж, пути героя ради мести. Мести, которая в итоге не чего не дала. "ААА ФИЛЬМ ЗАТЯНУТ!!!!!1111"

Актёры проживают своих персонажей. Доносят до зрителя ясную мысль: для поступка, хорошего или плохого, всегда есть повод. "АААА!!!111 Я НЕВЕРЮ ЕМУ!!!!11 ТАК НЕ БЫВАЕТ"

Серьёзно, почему просто не порассуждать над поступками герой, не похвалить киноделов за проделанную работу (Монолог о критиках из уст Риггана вам в напутствие), не поделиться впечатлением от просмотрам (лично я заметил подозрительно много общего с "Кровавым меридианом" Маккарти).

Почему мы ругаем фильм. Ненавидим всё, что происходит в кадре. Но в конце, одним предложением "Но фильм мне понравился".
15.01.2016 12.19
Режиссёры такие балоболы. Каждый раз заявляют что 3 часть последняя (Бей), я ухажу из кино (Соделберг), я снимаю серьёзное кино (Спилберг), "Омерзительной восьмёрки" не будет (Тарантино), мой следующий фильм "Город грехов 2" (Родригес), в "Штамме" я сам сниму максимальное количество серий (Дель Торо). Их слова можно расценить как PR ход, зондировпние почвы. Но пошлое "меня не правильно поняли" говорит о желании быстренько откреститься от сорвавшихся с языка слов.


О чём это я? Ах да, Джордж Миллер снимет нового Макса. Но попозже. (Спойлер: "Дорога ярости", 10 номинаций на Оскар")
Недавние комментарии | все комментарии [+ 5007]
к статусу «Второй части быть!» (автор Engi) | 04.01.2018 11:19
Только вчера посмотрел. Пусть берут Лэндиса за шкирку, что тот написал по-настоящему пост модерновый сценарий, а не просто "добавим в полицейское кино фентизи". Он же может из стандартных приёмов сделать оригинальный фильм.
к статусу «Всем привет! Удалось лице...» (автор IgorShved) | 13.12.2017 12:36
Сломали все каноны, и хорошо. Любому произведению нужна встряска. Тем более такому нафталиновому и прямолинейному как Звёздные войны.
к статусу «Та-дам! Disney купила FOX...» (автор Leshiy133) | 09.12.2017 08:54
Hollywood Pictures давно закрыт. А Touchstone Pictures толи продаётся, то ли простаивает. "Ночь страха" была у них относительно недавно. Но больше ни чего не вспомню.
к статусу «Тарантино. Стартрек. Рейт...» (автор joker29) | 08.12.2017 15:28
Не совсем. Скорее всего сценаристом будет Марк Л. Смит, но под надзором режиссёра.
к статусу «Тарантино. Стартрек. Рейт...» (автор joker29) | 08.12.2017 15:20
Он щас возьмёт, да выпендриться, мол это не его авторский проект, а так режиссирование на стороне. Как его подработка в сериалах, "Городе грехов" или "Убить Билла" где два фильма по цене одной истории.

Filmz.ru / По дороге в царство Вия