Свежие мысли | Всего: 18

01.05.2022 21.22
почти пять лет минуло с даты публикации
https://filmz.ru/blogs/akrobat/4855/
воды утекло достаточно, но признавать свою неправоту сейчас вполне себе необходимо, считаю. вчера пересмотрел Дредда с Урбаном и глазам своим не поверил, от чего стало немного стыдно за оценку изображения как "отличная (с поправкой) картинка". нет, ни разу оно не так. понятно, что тогда на 40-дюймовом ЖК-телике все выглядело очень пристойно, или могло выглядеть, как мне казалось, но вчера проекция на 110 дюймов дала мне очень весомый повод вспомнить пароль от местной учетки (жаль, что нет возможности добавить этот спитч как комментарий к блогу). картинка, не смотря на увесистый средний битрейт, просто кладезь цифровых артефактов: нереальный шум и мыло в каждой второй сцене, как-будто три раза сжатый-пережатый файл с DVD-рипа посмотрел. тихий ужас. резкость достойная во многих сценах, но "цифровые" завалы для FullHD, которому ревьюер на blu-ray.com дал 4,5 звезды из 5, совершенно непростительны. я уже начинаю сомневаться, может есть какой-то тираж диска, который идет с убитой картинкой, как это не раз встречалось с другими фильмами, и я выиграл в "лотерею", но нет, такой информации не нашел.
В остальном, все слово в слово - ощущения от фильма те же, что и тогда, да и звук просто бомбический.
16.12.2017 23.29
немножко почитал здешних юзеров и чутка интернет. и прям "потеплело" на душе, что столько народа, как и два года назад, брызжут недовольством от очевидных и понятных вещей, называя это плевком в душу. в комментарии спойлеры.
13.08.2017 20.18
однако, дожили. в хорошем смысле, думаю. вчера чисто случайно насерфил в сети, что у нас осенью планируется первый небольшой пакет 4K дисков - НД выходят на российский рынок с UHD-контентом. быстро пошастал по интернет-магазинам. текущий каталог пока невелик, но грядущие ремастеры "Аполлона 13" и "Инопланетянина" заявлены. цена пока заоблачная, а что бы в полной мере насладиться этим шоу, потратить на технику придется шестизначную сумму. НД вообще рисковые ребята, у нас-то и обычные BD не в фаворе, а тут такая price. при том, что я убежден, весь авторинг, репликация, штамповка совсем не так дороги, как можно подумать. в общем, похвальное начинание, но цена все обрубает сразу же.
29.07.2017 14.27
у женщин в текущем году пока что получается лучше. сначала Скарлетт, потом вот Галя, теперь Шарлиз. осталось только, что бы это трио стало квартетом - и Кэтрин не подведет, уверен.
09.07.2017 13.08
весь фильм каменное выражение лица - было несложно. это Марвел, окончательно оформивший свой уникальный стиль или свою безликость, смотря под каким углом смотреть. но внутри у меня подгорало от желания встать и уйти, но я, как Гомер Симпсон, купивший себе 50 кругов на карте и проломивший своей задницей дно, от чего та терлась об асфальт, говорил себе: "Я заплатил за них и проеду их до конца". хотя, пару лет как на Марвел меня водит моя девушка, так что боль для мне ничего не стоит. к большей части фильмов студии я отношусь нейтрально, типа они есть и ладно, пара-тройка мне нравятся, но этот, пожалуй, я буду ненавидеть. и дело не в чувстве реваншизма, которое меня съедает еще со времен бездарностей с Гарфилдом, или досады от того, что моя любимая из франшиз нового времени себя практически изжила (а значит, нужно выместить на чем-то злость), а в тотальном творческом бессилии отступить от технического задания, которое студийные боссы прописали для хреналлиона своих текущих и будущих произведений. Холланд хороший актер, но его паук своей болтливостью раздражает меня едва ли не больше, чем говорящий енот и лего-бэтмен. количество свистелок-перделок в костюме - это очередное "рука-лицо". подростковые проблемы? умоляю! авторы таким образом просто расписались в чистосердечном признании о том, что не понимают и одной десятой части своей целевой аудитории. им и невдомек, что в мире есть что-то еще, кроме "найти подружку", "не быть лузерм", что вокруг дофига подростков нормальных во многих отношениях, но канонично радиоактивный паук кусает только ботанов (с этим приходится жить). старперы мыслят стереотипами - у них у самих от этого нет изжоги? ах да, бабла дофига, так что пофиг. Тони "в каждой бочке затычка" Старк - от этого господина я уже просто устал. юморески 50/50 - и это в лучшем из случаев. экшен и графоний так себе. нет, Тимур Менглиев не украл мою учетку, но чуть ли не впервые я готов поддерживать его во всем.
Недавние комментарии | все комментарии [+ 1984]
к статусу «почти пять лет минуло с д...» (автор акробат) | 02.05.2022 22:24
я ни разу не пользовался стриминговыми сервисами, и даже приблизительно не имею понятия как они устроены. только ли в битрейте дело? не думаю. особенно, когда дело касается данных HDR и Dolby Vision. люди, кто смотрит и так и так, говорят, что болванка лучше. если брать звук, то на стриме атмос пожимается до 768 кбит/с, к примеру. к тому же это так называемый E-АС3+Atmos, что тоже не совсем "чистый" Атмос. смысла нет сравнивать/оценивать онлайн-площадки, сам по себе предмет оценкb не очень этому способствует. хотя, с чистым аудио ситуация дано уже выправилась, сейчас в стриминге легко найти много музыки в hi-res.
к статусу «Star Wars: Episode VIII -...» (автор Acidcore) | 30.12.2017 16:56
на вашем месте, я б не обращал на это внимания. сам не могу понять, кто мне неприятен больше: те, что снимают "охотниц за привидениями" и "подруг Оушена", те, кто на все стороны вопит о бритых подмышках Чудо-женщины, сводящих на нет ее истинную натуральную "фемининность", или же те, кто по поводу и без кидает свои реплики, что феминизм в кино всюду, как аргумент "против" в особенности, и в особенности, если там им не пахнет даже. такой сейчас тренд, увы. не знаешь за что поругать - поругай за это (можно вставить геев, негров, веганов и тд). в пору рисовать тематические комиксы с Жириновским "там, тут, везде" или Чакой Лютером Кингом, который по запаху определяет кто есть кто.
к статусу «"Движение вверх"...» (автор smal) | 30.12.2017 13:18
кино офигенное, согласен. лучшей картины под НГ и не придумаешь. подвели только финальные титры. дурно пахнет все это, хоть нам и показывают выдающихся спортсменов, но те совершенно не в тему и фильм он как бы не про них и не о том, что вызывает их появление в хронике. очень дешево и в тон современным реалиям, в которых живет добрая половина населения. на imdb скостил балл за это, а хотелось "воткнуть" десятку.
к статусу «Друзья, спасибо за поддер...» (автор Александр Голубчиков) | 26.12.2017 20:38
согласен, тут хотя бы платформу сберечь попробовать. наследие огромное, все-таки. а новых читателей привлечь архисложно, хотя, я поглядел список пользователей, отсортированный по дате, и ужаснулся сколько свежих "пользователей" появилось на сайте только за последний месяц. то ли система глючит, то ли вирус, то ли смурфы.
к статусу «Друзья, спасибо за поддер...» (автор Александр Голубчиков) | 26.12.2017 20:31
как говорил Холден Макнил, интернет создан для двух вещей: обмениваться порнографией и обсуждать фильмы. первым тут заниматься нет нужды, а вот для второго сайт как раз и существует. не понимаю, для чего тогда тут присутствовать, кроме как для обсуждения кино и, в том числе, новостей с трейлерами. смотрят кино миллионы, а толковую дискуссию соорудить проблематично. на сайте, где покачиваю сериалы, например, тоже есть новостная лента, но там при десятках комментариев очень туго с адекватом, например.

Filmz.ru / По дороге в царство Вия